Яндекс.Метрика

logo

Russian Chinese (Simplified) English French German Italian Japanese Spanish

Дзен

Телеграм

ВКонтакте

 

  1. Главная
  2. О Кремле
  3. Новости
  4. VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера»

VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера»

VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Организация экскурсионных услуг»
21-25 октября 2019
1

С 21 по 25 октября АНО ДПО Лицей «Данила-мастер» выступил в качестве базовой площадки VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

В соревнованиях приняли участие 6 конкурсантов в категории Юниоры и 6 конкурсантов в основной категории. В рамках Деловой программы для гостей и участников чемпионата были организованы и проведены обучающие мастер-классы от представителей туристско-экскурсионной сферы.

Задания были предоставлены действующими музеями КРК «Кремль в Измайлово». На конкурсной площадке находились предметы и приспособления, использовавшиеся на Руси для ручной обработки и выделки льна, льняной пряжи и ткани, предметы народного декоративно-прикладного искусства, а также детали русского народного костюма 19 века.

Ребята разрабатывали и проводили:

  • фрагменты интерактивных экскурсий по действующим экспозициям музея истории ткани «Живое полотно» - темы: «История рукоделия на Руси» и «Выделка и обработка льна»;
  • мастер-классы, которые дополняли и раскрывали тему экскурсии Живого музея народных искусств «Путешествие по России»;
  • создавали аудио-гиды на платформе izi.TRAVEL по Москве по  темам: «Улица искусств – Волхонка» и «Тверская улица – законодательница мод».

Конкурсанты полностью окунулись в профессиональные среду и реально почувствовали себя молодыми профессионалами.

Помимо развития профессионализма важными элементами, реализованными на конкурсной площадке КРК «Кремль в Измайлово» и отмеченными как экспертами, так и самими участниками,  стали освоение культурного наследия, русских народных традиций, быта и уклада наших предков, воспитание патриотизма, развитие личностных качеств, таких как ответственность, партнерство, организованность профессиональное отношение к делу.

2

3

4

5

6

Напишите нам

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.