4 апреля 2026 года в КРК «Кремль в Измайлово» состоится фестиваль-ярмарка «Постный
продукт», который проходит под эгидой успешного бренда бакалейной продукции и напитков «Русский продукт».
Центром фестиваля станет зал «Галерея», где на протяжении всего дня будет проходить программа для гостей. Посетителей ждут конкурсы, розыгрыши и подарки от партнёров, например, смеси «Печем дома» или различные кисели Русского продукта. На сцене зала ожидаются творческие выступления, а в самом зале ярмарка мастеров с изделиями ручной работы. Гостей ждёт насыщенная программа мастер-классов, где любой желающий сможет не только понаблюдать за процессом, но и принять в нем участие. В программе будут творческие мастер-классы, связанные с традиционными ремеслами, где можно будет попробовать себя в новом деле, а также демонстрационные кулинарные занятия.
Атмосфера ожидания одного из главных православных праздников развернется и в музейных пространствах комплекса. Здесь гостей ждут тематические программы для всех возрастов. Например, в Музей хлеба пройдёт ароматный мастер-класс по приготовлению овсяного печенья из продукции Геркулес «Русского продукта, гости смогут узнать секреты рецепта, своими руками создать тёплое угощение и сразу попробовать его.
Фестиваль-ярмарка «Постный продукт» в КРК «Кремль в Измайлово» - это возможность провести день интересно и с пользой для всей семьи.
Приглашаем на фестиваль-ярмарку «Постный продукт»!
В программе:
Зал Галерея: Ярмарка и мастер-классы. Сцена
12:00 – 12:55 - Кулинарный МК - карвинг (Олеся Юрова, многократный призер московских и российских чемпионатов по карвингу)
13:00 – 13:55 - Кулинарный МК – «Постные драники». Выступление студентов 2 курса театрального колледжа им.Филатова с творческим отрывком «Сказ про Федота - стрельца»
14:00 – 14:55 - Кулинарный МК – «Постная паста». Выступление детской вокальной студии народной песни «Соловушки»
15:00 – 15:55 - Кулинарный МК - «Постный плов»
16:00 – 18:00 - Кулинарный МК – «Овсяноблин». Выступление Марии Зарецкой, Анны Зарецкой и Екатерины Городяненко - Гусли, свирели, скрипка
Музей Хлеба
13:00 – 14:00 - МК - Постное овсяное печенье
14:30 – 15:30 - МК – «Мочалка»
16:30 – 17:30 - МК - Букет из синельной проволоки
Зал «Княжеский»
12:00 - Квест «Тайна солнечной кладовой» - 900 рублей (билеты на сайте)
14:00 - Квест «Тайна солнечной кладовой» - 900 рублей (билеты на сайте)
16:00 - Квест «Тайна солнечной кладовой» - 900 рублей (билеты на сайте)
Организаторы фестиваля: КРК" Кремль в Измайлово"
Место проведения: КРК «Кремль в Измайлово»
Адрес: г. Москва, Измайловское шоссе 73Ж
Время проведения: 12:00 – открытие
ВХОД СВОБОДНЫЙ
